Top100
Поиск рефератов [+]

Студик.ру / Рефераты / Предпринимательство /

Бизнес-план производства зеркал ООО "Зазеркалье"

Общество с ограниченной ответственностью «Зазеркалье»

Учредитель: Ефимов Артем Евгеньевич

Юридический адрес : г. Калининград ул. им. Мэри Джейн 22/44

Основное направление деятельности : производство зеркал.

Стоимость проекта: 43030.11

В том числе собственные средства: 43030.11

Данный проект содержит информацию, имеющую коммерческую ценность, поэтому его чтение и копирование без письменного разрешения владельца запрещено.

Калининград 1999 г. АНАЛИЗ ПОЛОЖЕНИЯ ДЕЛ В ОТРАСЛИ.

В планируемом периоде ООО «ЗАЗЕРКАЛЬЕ» будет заниматься производством зеркал. Для организации фирмы необходимо собрать пакет документов, приобрести лицензию, зарегистрироваться в инстанциях: налоговая инспекция, пенсионный фонд, медицинское страхование; укомплектовать штат сотрудников.

Оборудование инструменты закупаются в г. Калининграде: НПО "КВАРЦ", производственные мастерские ИТК N9.

В результате опроса и изучения рынка сделан следующий вывод: в г. Калининграде ведется строительство ресторанов, кафе, баров, коттеджей, особняков, административных зданий с просторными холлами и банкетными залами. Именно наша продукция будет пользоваться спросом, так как художественно - оформленное зеркало является украшением любого помещения и необходимо в обиходе.

Решение производственных вопросов зависит от поведения внешних сторон по отношению к нашей фирме. Материал для производства будет закупаться и транспортироваться из городов Польши работниками самой фирмы: г. Ольштын, предприятие "LAWAPOL" зеркальное полотно: серебряное 1кв.м.-40р. бронзовое 1кв.м.-55р. голубое 1кв.м.-84р. г. Гданьск, предприятие "MARCOPOL" фурнитура 1 кор.(20кр.) -50р. клеящая лента1мот.(25м.) -16р. бумага безворсовая1рул.(50м.) -24р. моющее средство1бут. (300мл.) -12р. Качество материала высокое и согласно договорам гарантировано предприятиями г.г. Польши.

При выборе поставщиков учитывались:

- качество - местоположение - надежность

Покупателями наших зеркал могут быть:

1.физические лица 2.организации 3.строительные фирмы города и области 4.так как наша область является СЭЗ и имеет таможенные льготы, то мы можем экспортировать свою продукцию в Белоруссию

Конкуренты: Ч.П. Бойченко - ул. Зеленая, ООО «ПРЕТОР» - ул. Красная.

Сильные стороны конкурентов: - дешевизна товара - налаженная структура сбыта

Слабые стороны конкурентов: - устаревание товара - сервисное обслуживание - гарантия - использование не экологически чистых материалов

Для ведения правильной политики предпринимательства, наша фирма имеет постоянный контакт с налоговой инспекцией и внебюджетными фондами. Зарегистрировав себя как самостоятельную организацию, отчисляет определенный процент на социальные нужды, ведет отчетность по работе предприятия и стимулирует спрос товара с помощью рекламы. Калининград - западная точка России. Информация о моде, европейском стиле приходит к нам в первую очередь и влияет на производственный процесс: а) разнообразие выпускаемой продукции б) использование новых методов в процессе производства.

Люди стремятся приобретать товар качественный, оригинальный и практичный. Наш товар на сегодняшний день соответствует всем этим требованиям. Кроме того, он выполняет не только функцию бытовую, но и функцию декоративную. Материал для производства закупается в Польше по курсу доллара, поэтому
изменение валютного курса и инфляция будут влиять на продажную стоимость нашего товара. При повышении валютного курса цена изделия будет расти, так как повысятся закупочные цены и наоборот снижение валютного курса ведет к снижению продажной стоимости. Наше предприятие использует ручной труд, что высоко оценивается потребителем и является хорошим работодателем. При нынешнем уровне безработицы и при расширении нашего производства мы имеем возможность приобрести высококвалифицированные кадры и повысить уровень профессионального мастерства, что непосредственно будет сказываться на качестве и спросе нашей продукции. Фирма заинтересована в том, чтобы каждый работник соблюдал законы, выполнял обязанности, имел права и льготы, поэтому вырабатывается внутренний устав по следующим пунктам: 1.выполнение всех пунктов договора 2.выполнение производственного плана 3.неразглашение секретов фирмы 4.льготы на приобретение продукции работниками фирмы (скидки, рассрочка оплаты). Для работников, выполняющих производственные операции, закупаются комплекты спецодежды.

ТОВАР И ТОВАРНАЯ ПОЛИТИКА ФИРМЫ.

Зеркала, производимые нашей фирмой, предлагается на рынок потребления не только для выполнения основных функций настенного зеркала, но и как художественно - оформленный элемент современного интерьера. В связи с возросшим уровнем эстетического и художественного образования населения, мы предлагаем настенное зеркало, выполненное в виде объемной аппликации из различных по свойствам отражения зеркал по эскизам профессионального дизайнера. В ассортиментную группу входят зеркала различных видов. Базовым товаром является зеркало «Мечта» (эскиз №1). Зеркало выполнено в современном дизайне и соответствует всем показателям качества. Поскольку при изготовлении товара использовались только экологически чистые материалы, то это обеспечивает безопасность при использовании и внутренний комфорт покупателя. Для окончательного придания товару потребительских свойств, его сохранности, удобства транспортировки, каждое зеркало имеет индивидуальную упаковку с указанием названия и координат фирмы, выполняющих функцию рекламы. Упаковка имеет вид коробки из объемного картона. Зеркало оборачивается мягкой бумагой. С целью получения прибыли и оказания услуг потребителю, фирма осуществляет доставку, монтаж продукции по желанию клиента, а также гарантийное и послегарантийное обслуживание. Срок гарантии-12 месяцев со дня реализации при условии правильной эксплуатации.

ТОВАРНЫЙ ПОРТФЕЛЬ ФИРМЫ

TR - выручка от продаж товара t - время жизненного цикла товара TR1- выручка от продажи товара 1 TR2- выручка от продажи товара 2 TR3- выручка от продажи товара 3

При начале спада жизненного цикла товара 1,фирма разработает и начнет производить товар 2,а при очередном спаде товар 3,и т.д.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ПЛАН ФИРМЫ.

Организационно-правовой формой фирмы является Общество с ограниченной ответственностью. Фирма заключает трудовой договор с работниками, имеющими соответствующие квалификации. При заключении договора-контракта оговариваются: 1.заработная плата-оклад 2.призводственные сроки 3.рабочее время 4.участие в сбыте продукции 5.совместительство

ВЫСШЕЕ РУКОВОДСТВО

-- ДИРЕКТОР бухгалтер

БУХГАЛТЕРИЯ

--КАССИР приемщица

ПРОИЗВОДСТВО

ДОЛЖНОСТИ И ОБЯЗАННОСТИ РАБОТНИКОВ «ЗАЗЕРКАЛЬЕ»

ДИРЕКТОР: 1.руководство фирмой (бухгалтер) 2.веление
1 2 3 4
На сайте:
,
,
Rambler TOP100 Яндекс цитирования