Top100
Поиск рефератов [+]

Студик.ру / Рефераты, банк рефератов, курсовые, дипломы / Религия и мифология /

Культы

РЕФЕРАТ На тему:

КУЛЬТЫ

Часть 1

Глава 1

1. У мировых религий. 2. Процесс, когда постулаты мировых религий модифицируются, приобретают новые формы, сочетаются с идеями разнородных по происхождению религий. 3. Путем нового толкования доктрин или отрицания некоторых аспектов. 4. Историю и основу учения, из каких религий заимствованы его доктрины, каким образом доктрины других религий истолкованы в данном культе. 5. Какова личность основателя движения. 6. Потому что силы тьмы действуют так, чтобы не допустить людей к познанию Христа и спасению души.

Глава 2

1. Многие верят в сверхъестественное. 2. Они верят в них. Все зависит от основы мировоззрения. 3. Прочитайте, вспомните, запишите.

Глава 3

О.т.

1. Религиозное служение божеству и связанные с этим обряды. 2. Религиозные движения, которые либо частично, либо полностью отвергают апостольский символ веры христианства; религиозные группы, не имеющие никакого отношения к христианству; религиозные движения, которые черпают богословские основания своих учений из различных мировых религий; религиозные группы, которые не отвергают апостольского символа веры, но практикуют беспрекословное повиновение вождям; группы, имеющие особые секретные пункты веры и тайные обряды.

К.к. 1. Потому что, это зависит от того, что по мнению исследователя, является главной, отличительной чертой культа; некоторые из них могут одновременно входить в две или даже большее число категорий; не совпадает и само число категорий, на которые делят культы различные ученые. 2. считают свои вероучения истинно христианскими, но не таковые; - не претендуют на связь с христианством; - представляют себя в основном как психотерапевтические организации, проводят сеансы лечения людей как физические, так и душевные; - состоят из элементов двух и более религий, переистолковывая противоположные идей так, чтобы они согласовывались друг с другом; - скрытые, тайные, мистические;

У.р.к. о Христе.

1. Как представители культов понимают личность Христа, что они говорят о Нем и Его учении. 2.Христос архангел Михаил, первое создание Божие. Иисус является духовным братом Люцефера. Человеком, вдохновленным идеей Христа, который в действительности не умирал за грехи людей. Первым человеком, который смог совершить миссию полного спасения через совершенную семейную жизнь. Христос, как одно из девяти явлений мира. Иисус это медиум в шестой сфере астральной проекции. Христос, как человек, который усовершенствовал божественную идею. Он есть манифестация космического сознания. Христос является просвещенным гуру, который никогда не страдал за кого-либо. Сын бога Кришны. 3. В этом случае искажается сама суть христианского учения. 4. Материальный мир зло. Мир создан любящим Богом. История колесо. Линия, имеющая начало и конец. Эволюция или эманация. Божье творение. Брак носитель зла. Создан любящим Богом. Дела. Покаяние и вера во Христа. Не противостоят. Осуждает грех и зло. Не важна. Самое высшее личность. Богом. Создание Божие. Существовала вечно. Пребывает вечно по сотворении. Невежество. Волевое отношение к Богу и Его образу жизни на земле.

5. Традиция Йоги: поиск и паломничество, ключевые признаки главного трансцендентного выражения; философия рассматривает этот мир, как вуаль печали, которую нужно претерпеть и от которой нужно избавиться. Традиция Авраама: прослеживают своих предков до личности Авраама.
6.Вопрос спасения зависит от собственных заслуг человека. 7. Разновидность буддизма махаянская секта рассматривает Будду как спасителя полагающихся на него людей. 8. Благодаря осознанию в конце концов, что человеческая натура слишком испорчена, и потому человек сам не может спасти себя; или благодаря влиянию христианского учения.

Глава 4

1. Конец 19в., для обозначения верований людей периода первобытно - общинного строя. 2. От латинского слова душа. 3. Согласно которому не только человек, но и животные, растения, камни, реки, озера, поля, небесные светила и вообще все неодушевленные предметы имеют душу или являются местами, где живут духи. 4. Уподобляются человеку: имеют форму, ум, чувства, волю и желания. 5. Духи умерших людей представляются им опасными для оставшихся в живых. 8. Это неодушевленный предмет, который, согласно представлениям анемиста, обладает магической силой. Одно из проявлений анимизма, вера в то, что особые люди (шаманы) обладают сверхъестественной способностью вступать в прямое общение с духами. 9. Вера в реальность особой оккультной силы, которой обладают люди и предмет. 10. В их понимании Он слишком далек от земной жизни. 11. В среде образованных людей все больший интерес вызывают древние идеи и обычаи. Непонятные, оккультные явления, исцеления.

Глава 5

1. Астрология, масонство, мормонизм. 2. Люди начали создавать более понятную для них систему политических взглядов на вещи и явления, отражающую их собственный, человеческий мир. Они стали поклоняться многим богам, которых представляли в виде подобных себе людей и известных им животных. 3. Разнообразие явлений природы и жизни. Идея повторных божественных воплощений в мире. Иерархическая структура общества. Территориальное деление и другие признаки. 4. Что в мире видимом, материальном каждый из этих богов имел свое изображение. 5. Образ, вид. 6. Это видимое изображение божества, в котором. По мнению идолопоклонников, живет дух. 7. Мардук и Ашур (Ассур). 8. Город Вавилон впитал в себя все, что неугодно истинному Богу. 9. Появились в Вавилоне позднее, в 4 веке до Р.Х. !0. Давали советы и предсказывали будущее по печени или легким животных, по родинкам на лице человека, по его походке и речи, а также на основании рождения уродливых младенцев у людей или детенышей у животных. 11.В Западной Европе, по всей Америке, в Австралии. 12. Птах, в городе Мемфисе. 13. Нун и Наунет боги воды и хаоса; Нух и Наухет боги бесконечности; Кук и Каукет боги тьмы; Амун и Амаунет боги, непроницаемые для зрения; Кхнуму, который сотворил людей из глины. 14. Ежегодный разлив Нила и благотворное сияние солнца были важным факторами для земледелия и обильного урожая. 15. Осирис будучи великим фараоном, был предательски убит своим братом Сетом, который положил тело Осириса в ящик и бросил его в Нил. Водой тело Осириса прибило к дереву. Оно вросло в дерево вместе с ящиком. Дерево срубили по приказу царя города Библос, и из него сделали колонну при постройке дворца. Жена узнала где его тело, выпросила колонну у царя, вынула тело и вернула его в Египет. Его связь с плодородным деревом и стала причиной, что он считается богом растительности. 16. Фараоны Египта считались его воплощениями, хотя Осирис в то же самое время почитался как правитель загробного мира. 17. Чтобы человек жил на земле справедливо и был правильно мумифицирован после смерти. 18. В 12 в. до Р.Х. культ Осириса распространился в Сирии, а оттуда пришел в Грецию, где стал известен
1 2 3 4 ...    последняя
На сайте:
,
,
Rambler TOP100 Яндекс цитирования