Top100
Поиск рефератов [+]

Студик.ру / Рефераты, банк рефератов, курсовые, дипломы / Религия и мифология /

Уфология



1 НЛО и высшие формы сознания Е.В.ЛУЦЕНКО

НЛО И ВЫСШИЕ ФОРМЫ СОЗНАНИЯ

ДОКЛАД НА ВСЕРОССИЙСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ: “50-ЛЕТИЕ ВСЕМИРНОЙ УФОЛОГИИ” (г.Краснодар, 28 сентября 1997 г.)

г.КРАСНОДАР - 1997 Е.В.ЛУЦЕНКО

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий

Козьма Прутков НЛО И ВЫСШИЕ ФОРМЫ СОЗНАНИЯ

ДОКЛАД НА ВСЕРОССИЙСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ: “50-ЛЕТИЕ ВСЕМИРНОЙ УФОЛОГИИ” (г.Краснодар, 28 сентября 1997 г.)

г.КРАСНОДАР - 1997

Автор: Евгений Вениаминович ЛУЦЕНКО, директор научно производственного предприятия "ЭЙДОС", по образованию физик теоретик, разработчик программного обеспечения для персональных компьютеров, автор более 80 научных работ (в том числе 7 книг), а также патентов №№940217, 940328, 940334 на универсальную автоматизированную систему распознавания образов "ЭЙДОС" и связанные с ней разработки.

Текст печатается в авторской редакции. Все права принадлежат автору.

НЛО и высшие формы сознания. (Доклад на Всероссийской конференции “50-летие всемирной уфологии, г.Краснодар, 1997 год)., Краснодар, 1997. 44с.

Автор надеется, что эта брошюра, представляющая собой отдельные главы из новой неопубликованной работы автора “Мастеру, звезда которого светит из будущего”, поможет читателю заглянуть, а может быть и ВЫЙТИ ЗА ПРЕДЕЛЫ ОБЫДЕННОГО, т.е. всего того, что окружающие обычно считают единственно существующим. Основная мысль, которую обосновывает автор: “Адекватное исследования феномена НЛО невозможно без использования возможностей высших форм сознания”. Брошюра рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся данной тематикой и на специалистов.

Луценко Евгений Вениаминович, 1997 Научнопроизводственное предприятие "ЭЙДОС" (г.Краснодар), 1997

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 5

1. ЧТО ТАКОЕ НЛО? 5

1.1. ПОСТАНОВКА ВОПРОСА 5

1.2. ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА С НЛО (ПОДОБНАЯ ОПЫТУ МОНРО) 6

2. ПРИНЦИПЫ ОТКРЫТОГО СОЗНАНИЯ 9

2.1. ПРИНЦИПЫ НЕГЕОЦЕНТРИЗМА И НЕАНТРОПНЫЙ ПРИНЦИП 9

2.2. КРИТЕРИЙ УРОВНЯ РАЗВИТИЯ СОЗНАНИЯ 10

2.3. ФИЛЬТРЫ СОЗНАНИЯ 10

2.4. ДИАГРАММА СОСТОЯНИЙ И ПЕРЕХОДОВ СОЗНАНИЯ ЧЕЛОВЕКА В ЭВОЛЮЦИИ 17

3. СЕМЬ ЦВЕТОВ КОСМИЧЕСКОЙ РАДУГИ ЖИЗНИ 18

4. ВЕТВЯЩАЯСЯ ВСЕЛЕННАЯ. ГИПОТЕЗА О ФИЗИЧЕСКОЙ ПРИРОДЕ НЛО И ТУНГУССКОГО ФЕНОМЕНА 25

5. ГИПОТЕЗА О МИРОВОМ КОМПЬЮТЕРЕ, МЕНТАЛЬНОМ ПРОГРАММИРОВАНИИ И НЛО 30

6. НАУКА НА ПУТИ К СИНТЕЗУ С ЭЗОТЕРИЧЕСКОЙ МОДЕЛЬЮ КОСМОСА 36

7. ТЕХНОКРАТИЧЕСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ НА ПУТИ К ПОСТАПОКАЛИПТИЧЕСКОМУ ОБЩЕСТВУ 40

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 43

ВВЕДЕНИЕ

НЛО несомненно представляют собой проблему для человечества, проблему сложную, как в плане ее познания, так и в чисто практическом плане. В обычной форме сознания (бодрствование, физическое сознание) мы осознаем мир с определенными довольно жесткими ограничениями, которые обусловлены тем, что при данной форме сознания мы отождествляем себя со своим физическим телом. В этих условиях не только проблема НЛО, но и многие другие значительно более простые проблемы, корни которых питаются соками иных миров, кажутся нам неразрешимыми, и это действительно так, но только пока мы находимся в физической форме сознания. Для адекватного исследования НЛО необходимо владеть высшими формами сознания, при которых человек может
ориентироваться и сознательно действовать, в том числе как исследователь, на иных планах Реальности.

1. ЧТО ТАКОЕ НЛО? 1.1. ПОСТАНОВКА ВОПРОСА Когда дикаря, никогда не сталкивавшегося с европейской технократической цивилизацией, неожиданно хватают какието белые люди, затаскивают в вертолет и увозят кудато вверх и за горизонт, то у оставшихся соплеменников могут возникнуть естественные вопросы, которые можно условно разбить на четыре группы: 1. Основной вопрос: "Кто и откуда прилетел, куда и зачем забрал нашего соплеменника, что теперь будет с ним и какие последствия этого события ожидают оставшихся?” (“к добру или к худу” все это?) 2. Какова “биология” пришельцев? 3. Как устроен вертолет (принцип действия, двигатель, топливо, система управления и т.п.), можно ли попытаться его воспроизвести хотя бы в принципе и в перспективе, что для этого необходимо? 4. Какие формы сознания и способы познания используются пришельцами, какие нами, и есть ли у нас общая морально этическая, чувственноэмоциональная, интеллектуальная или творческоинтуитивная база, чтобы понять друг друга и вступить в плодотворный контакт? В данной брошюре мы не будем специально рассматривать первый вопрос, да и на рассмотрение остальных в полном объеме не претендуем. Отметим лишь, что повидимому существует четыре варианта ответа на первую его часть (кто и откуда прилетел?), которые можно свести в следующей таблице:

Люди Земли Люди Космоса Другие существа Земли Другие существа Космоса

· (ЛЗ) это люди нашего биологического вида (Л) с Земли (З), например из Атлантиды или Шамбалы (это подтверждают некоторые работы Н.К.Рериха, а также эзотерические знания: Пути освобождения, йога, зен, и особенно магия, а также др.); "ШАМБАЛА необходимое место, где духовный мир сочетается с материальным" (Листы Сада Мории, ч.2,1925). Такая связь это и есть жизнь: и жизнь целой Планеты, и жизнь каждого из нас. В этом смысле в каждом из нас горит искра Шамбалы; · (ЛК) это люди нашего биологического вида, но не с Земли, а из Космоса (К), например из созвездия Треугольника, с Ориона или Сириуса, где, возможно и существует основная часть человечества (600 800 миллиардов), а Земля всего лишь отсталая провинция почти ничего не знающая о метрополии; · (ДсЗ) это существа других (Д) биологических видов, чем мы (только на этом основании я не стал бы говорить, что это не люди. Прим.авт.), и они с Земли. Например гномы, эльфы, демонические силы (в том смысле, в каком этот термин применялся в Элладе, т.е. существа стоящие между людьми и богами с Олимпа: вспомним например Демония Даймона Сократа) и другие "параллельные цивилизации Земли", которые тоже на месте не стояли и зря времени не теряли (СМ. Жак Валле, Путь в Магонию). Это соответствует и точке зрения Церкви на данный вопрос, насколько можно судить по материалам печати; · (ДсК) это существа других биологических видов из Космоса. Автор считает наиболее вероятным, что реально осуществляются все четыре варианта одновременно, и скорее всего существуют еще и другие варианты, которые также осуществляются. Т.е. проблема НЛО очень сложная, многоплановая, и скромность имеющихся в этой области достижений вполне понятна и простительна. Это значит, что в каждом конкретном случае наблюдения НЛО необходимо искать свое объяснение , единственно верное в данном случае. Но это не значит, что это объяснение будет верным и во всех остальных случаях, у которых могут быть свои объяснения. За более
1 2 3 4 ...    последняя
На сайте:
,
,
Rambler TOP100 Яндекс цитирования